Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

В очередном выпуске программы Андрей Малахова на телеканале «Россия 1», посвящённой гибели российского лётчика майора Филиппова, были показаны кадры, на которых можно рассмотреть элементы укреплений на базе Хмеймим в Сирии. Внимание на это обратили сразу несколько блогеров.
В частности, интернет-обозреватели заметили, что на видео, показанном в эфире шоу Малахова, продемонстрированы капониры для авиационной техники. Специалисты обратили внимание, что тыльная сторона стоянки для самолётов представляет собой бетонную стену, а перегородки между ними выполнены из габионов.
Ранее Генштаб Минобороны РФ издал распоряжение о глушении сигнала мобильной связи в формате 3G на российских базах в Сирии. Подобные меры, как объяснили в ведомстве, вводятся в целях безопасности.
По материалам: vistanews