Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Сегодня возле Оболонского суда Киева с самого утра происходили беспрецедентные мероприятия по обеспечению безопасности первого лица государства. Однако Петр Порошенко так и не появился в зале суда, чтобы свидетельствовать о «преступлениях» Виктора Януковича. Глава Украины предпочел давать показания по видеосвязи из-за «плотного рабочего графика».
Порошенко должен был приехать для дачи показаний по делу о «государственной измене» своего предшественника Виктора Януковича, но так и не решился приехать лично. Сторона защиты Януковича справедливо возмутилась и заявила, что видеоконференция предполагается лишь в том случае, если свидетель находится за границей или в СИЗО.
Порошенко находился в Киеве, но его не дождались. Оказалось, что у президента нашлись срочные дела. Адвокат Януковича по этому поводу резонно заметил, что если первое лицо в стране настолько боится своих сограждан, то что он может говорить о своей легитимности нахождения у власти. Процесс был скомкан, адвокат Януковича обвинен в провокациях.
По материалам: vistanews