Показать меню
21 фев 12:31Политика

Порошенко будет в шоке: на Западе опровергли вранье Киева про ДНР после визита делегации на Донбасс

Порошенко будет в шоке: на Западе опровергли вранье Киева про ДНР после визита делегации на Донбасс

Члены европейской делегации, которые прибыли с визитом в Донецке, заявили, что шокированы увиденным в Донбассе. Представители Запада призвали остановить преступления, совершающиеся в регионе, по указке властей Киева.

Напомним, в столицу ДНР 19 февраля прибыла делегация из Германии и Норвегии. Как отмечают делегаты, в Донецке они впервые и поражены увиденным.

«Теперь мы видим, что должны предотвратить действия Киева. Я многое узнал здесь, чего не мог узнать в Берлине», — поделился впечатлением руководитель проекта Народная дипломатия Германии Андреас Маурер.

Представители Германии и Норвегии вместе с главой ДНР Александром Захарченко посетили район аэропорта. По словам гостей, в 2014 году Европе были представлены подобные кадры, но в течение последних двух лет в европейских газетах ни одного снимка больше не было.

«Люди здесь восстанавливают дома, крыши, делают окна. Это доказывает, что они смогут восстановить разрушенное, а мы постараемся им помочь и внести свой вклад. Дети не должны идти в школу под пулями», — рассказал один из представителей делегации.

В заключение европейские гости подчеркнули, что планируют тесно сотрудничать с властями ДНР в сфере бизнеса, культуры. А в ближайшем будущем в республику приедет еще несколько делегаций из Германии.

Андреас Маурер также заявил, что планирует отправить в Донецк западных журналистов, чтобы те доносили правду про войну до европейской аудитории.

Украинская пропаганда врет, когда называет ДНР «террористической организацией». Так заявил Хендрик Вебер, представитель общественной организации «Народная дипломатия» (Королевство Дания).

«Это уже настоящее государство с правительственной системой, инфраструктурой. Дороги отремонтированы, улицы убраны, больницы и школы функционируют», — признал Вебер.

По его словам, диалог с республиками является единственным вариантом окончить войну.

Как подчеркнул делегат, европейские правители должны прекратить поддерживать Киев, посмотреть правде в глаза.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции