Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Министерство виртуальной реальности и новых технологий предложили создать в Госдуме. С такой инициативой выступил Борис Чернышов, который является заместителем председателя комитета думы по науке и образованию.
Развитие технологий дает человечеству абсолютно новые возможности для человечества. В связи с расширением возможностей и необходимостью их контроля и направления в правильное русло, депутат Государственной Думы Борис Чернышов предложил создать в России министерство виртуальной реальности. Россияне не могут оставаться в стороне от данного процесса, а наши ученые способны совершить революцию в наук.
Виртуальные технологии уже сегодня можно применять в образовании, медицине, туризме, военной подготовке и других отраслях. Сообщается, что основной целью нового министерства должна стать поддержка виртуальной реальности, а также поиск новых направлений для ее применения и изучение возможностей.
Кроме того, появление данного министерства поспособствует цифровизации населения, что положительно повлияет на развитие экономики и благосостояние российских граждан. Например, при помощи новых технологий врач получит возможность проводить прием пациента, который находится на большом от него расстоянии.
По материалам: vistanews