Показать меню
17 фев 17:30Политика

В Украине некоторые СМИ требуют прекратить «уничтожение свободы слова»

В Украине некоторые СМИ требуют прекратить «уничтожение свободы слова»

В Украине руководства ряда СМИ, таких как ТОВ «Эра-Медиа», «ZIK», «NewsOne», «112 Украина» и «Радио «Эра-ФМ», написали письмо-обращение президенту Украины, главе Верховной Рады, генеральному прокурору, премьеру и диппредставительствам Европейских стран и США в Украине. В нём требуется прекратить уничтожение свободы слова в государстве.


 В сообщении от руководства информационных агентств говорится, что за прошедший год зафиксировали в районе 300 нарушений свободы слова. Среди них и аресты, и нападение парамилитарных формирований, и атаки ресурсов в Сети, а также давление со стороны правоохранителей.

В связи с этим руководства телеканалов требуют от президента принять необходимые меры для улучшения ситуации, объяснить, как происходит контроль в Нацсовете по вопросам ТВ и радиовещания за работой президентский «четвёрки», а также отозвать из Нацсовета представителей, назначенных Порошенко.

От Верховной Рады требуют запретить Нацсовету на год проверять СМИ, уволить всех назначенных Радой работников Нацсовета и немедленно провести слушания по вопросу свободы слова.

От генпрокурора требуют дать отчёт о ходе проведения уголовных дел, совершённых по отношению к журналистам, дать оценку работы сотрудникам СБУ, которые проводят слежку за корреспондентами, а также провести расследование по вопросам Костинского и его деятельности.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости