Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Американский адмирал Гарри Харрис, которого недавно назначили новым послом государства в Австралии, во время своего выступления в Конгрессе США заявил, что Вашингтону следует начать активную подготовку к войне с Китаем. Об этом сообщают местные информационные агентства.
По заявлениям Гарри Харриса, Китай начинает наращивать свою военную мощь. Возможно, что в ближайшее время армия Китая в Южно-Китайском море станет сильнее, нежели американская армия в этом регионе.
По словам адмирала, власти США должны заметить очевидное и не игнорировать потенциальную угрозу. Однако Гарри Харрис добавляет, что политики всё же должны приложить все свои усилия для того, чтобы война не состоялась, однако подготовиться к ней на всякий случай необходимо. Одним из факторов опасности, по словам адмирала, является строительство правительством КНР в Южно-Китайском море на спорных островах семи военных объектов.
Эксперты из аналитической компании RAND Corp. считают, что, если война между Китаем и США всё-таки когда-то и случится, то военные КНР прямого столкновения с американскими солдатами будут избегать. Они постараются при помощи кибератак выводить из строя оборудования своего потенциального противника.
По материалам: vistanews