Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Польша ударила Россию по больному месту: найден действенный рычаг влияния.
Польское руководство всерьёз заговорило о строительстве собственного газопровода Baltic Pipe взамен «Северному потоку- 2», сообщили в западном издании.
Инициатором возрождения проекта газопровода Baltic Pipe выступили представители партии «право и справедливость».
Согласно их плану, в пику «Северному потоку-2» Польша выстроит собственный газопровод, и подключится через него к норвежской газовой сети. По данным источника, польская нефтегазовая компания PGNiG ещё в прошлом году позаботилась о мощности будущего газопровода на 15 лет вперёд, отдав за это свыше двух миллионов долларов.
Планируется, что газопровод начнёт свою работу уже в 2022 году, а окончательное решение о начале его строительства примут в 2018 году.
Напомним, Польша является ярым противником строительства «Северного потока – 2». Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий потребовал от США введения санкций на реализацию этого проекта, подчеркнув, что все западные компании «причастные» к российскому газопроводу должны быть оштрафованы.
Протест по «Северному потоку-2» наряду с Польшей поддерживают Украина, США и ряд других стран.
По материалам: u-f