Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Вашингтону стоит опасаться не России, у США имеется огромная угроза для американского общества, которая уже достигла катастрофических масштабов.
Как заявил американский сенатор Боб Коркер в рамках слушаний по бюджету в конгрессе США, основная угроза исходит от огромного долга, который ежегодно только растет.

отметил Коркер.
Уже к 2028 году соотношение госдолга к ВВП достигнет 91 процента, заявил сенатор.
В американской экономике увеличение внешних заимствований стало одной из острейших проблем, считает Коркер. Внешний долг США вплотную подошел к стопроцентной отметке ВВП. В МВФ считают, что этот порог уже превышен, сообщает РИА.
Правительством США запрошено у конгресса на следующий год финансирование в размере 3,4 триллиона долларов, что составляет 21% ВВП. Предполагается, что дефицит бюджета составит 4,7% ВВП. Общий бюджет правительства, с учетом привлеченных средств, составит 4,4 триллиона долларов.
Цифры могут измениться в процессе обсуждения в конгрессе США.
По материалам: u-f