Показать меню
12 фев 15:50Политика

На борьбу с ИГ Ирак потратил 46 миллиардов долларов

На борьбу с ИГ Ирак потратил 46 миллиардов долларов

Террористическая организация «Исламское государство»* наносит ущерб мирной жизни в различных странах. Так, стало известно, что Ирак потратил на борьбу с ИГ 46 миллиардов долларов.

Иракские власти сообщают, что ущерб от деятельности международной коалиции США, который нанесен инфраструктуре их государства за время проведения антитеррористической операции, направленной против боевиков организации «Исламское государства»* (запрещена на территории России), составил порядка 46 миллиардов долларов.

Международные экономические эксперты вывели данную сумму, подсчитав ущерб, который повлекли за собой разрушения жилых и административных зданий, гражданской инфраструктуры. Сообщается, что для проведения данных просчетов использовались спутниковые снимки, ресурсы из социальных сетей, а также заключения экспертов, которые работали в Ираке.

Также известно, что есть еще и дополнительные расходы, которые связанны с проведением трехлетней войны с боевиками ИГ*, которые оцениваются специалистами в размере 88 миллиардов долларов. Все эти средства можно было бы направить на развитие промышленности, социальной инфраструктуры, медицины и науки.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55
Популярные новости
Выбор редакции