Показать меню
09 фев 20:02Финансы

"Хватит дуться", - премьер Литвы предложил России возобновить торговлю

"Хватит дуться", - премьер Литвы предложил России возобновить торговлю

Глава правительства Литвы Саулюс Сквернялись раскритиковал местных пропагандистов в отношении РФ. С его слов, Вильнюсу необходимо налаживать торгово-экономические связи с большим восточным соседом – Россией.

Премьер прибалтийской республики сослался на данные опроса, проведенного компанией RAIT. А они говорят о том, что более 50% литовцев выступили за восстановление политических связей с Российской Федерацией.

Эксперт Альгидрас Полецкис рассказал агентству Правда.ру, чем руководствовался Сквернялис, заявляя о намерении восстановить прерванные по инициативе Литвы отношения с Москвой.

Политолог убежден, что прагматичный подход Сквернялиса к российско-литовским отношениям пойдет на пользу Литве, и в целом стране повезло, что у власти оказался такой премьер. Глава правительства Литвы рассказывает, что лучше торговать с РФ чем дуться, не только на родине, но и немецким СМИ. Впрочем, в вопросе Крыма Вильнюс позиции не изменил.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости