Показать меню
07 фев 19:55Политика

Додон пообещал не допустить объединения армии Молдовы и НАТО

Додон пообещал не допустить объединения армии Молдовы и НАТО

Инициативу Минобороны Молдовы и Минобороны Румынии создать общий батальон раскритиковал президент РМ Игорь Додон. Глава государства заявил, что этот проект противоречит требованиям безопасности страны, а также пообещал, что не допустит объединения местных вооружённых сил с военными НАТО.

Додон напомнил, что нейтралитет прямо предусмотрен Конституцией Молдовы и он, как гарант Основного закона, сделает всё, чтобы не допустить его нарушение. При этом президент республики отметил, что подобные инициативы уже приобрели системный характер. «Геополитические игры», по словам главы государства, вредят развитию страны.

Ранее правительство Молдовы выступило с призывом обратиться к России с требованием возместить ущерб из-за «оккупации» Приднестровья. Ответственность за отделение и временную потерю региона в Кишинёве хотят возложить на Москву. При этом молдавские чиновники уверены, что Россия должна заплатить за издержки данного процесса.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции