Показать меню
31 янв 12:45Политика

Украина строит на границе с РФ «непробивную стену»

Украина строит на границе с РФ «непробивную стену»

Арсен Аваков, руководящий Министерством внутренних дел Украины, рассказал о намерении страны построить «непробивную стену» и разместить боевые вертолеты на границе с РФ.

Затянувшийся кризис в украинско-российских отношениях вынудил Киев укреплять расположенные рядом с Россией территории Украины. На границе с РФ в скором времени появится «непробивная стена» из мобильных групп и сверхмощная техника, заявил Арсен Аваков. Также главный правоохранитель Украины сообщил о намерении разместить на границе с Россией отечественные вертолеты и импортные «птички» Airbus, предназначенные для поддержки военнослужащих и сотрудников Национальной полиции.

Помимо всего вышеперечисленного, на украинско-российской границе будет работать система биометрического контроля, которую Киев называет гарантом защиты от потенциальных угроз с Востока. К слову, в настоящее время в базе данных правоохранителей Украины есть отпечатки пальцев 42 тысяч граждан России.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции