Показать меню
29 янв 10:35Политика

В РФ таможня начала отслеживать покупки граждан за границей

В РФ таможня начала отслеживать покупки граждан за границей

В РФ таможня начала отслеживать покупки граждан за границей. Те, кто не будет декларировать товар на сумму свыше 10 тысяч евро, могут получить штраф, или даже тюремный срок.

Российская таможенная служба теперь сможет быстро узнать о дорогостоящих покупках жителей страны, которые они совершали за рубежом. Источником информации об этом могут стать сами путешественники, которые ничего не подозревают.

Многие российские граждане во время возвращения домой столкнулись с очень неприятным сюрпризом – в аэропорту их встречали сотрудники таможенной службы, держа в руках составленный список дорогих покупок, которые не были задекларированы.

Юрист одной из консалтинговых компаний рассказывает, что его клиент прилетел в Москву. Там он уже по своей традиции снял бирки с часов и украшений, которые он приобрёл за границей. Во время прохождения таможни её сотрудники не просто осмотрели багаж, а намерено искали предметы из своего списка.

Также с проблемами столкнулись многие клиенты бизнес-джетов. Об этом рассказали некоторые осведомлённые сотрудники, которые общаются с руководителями нескольких операторов бизнес-авиации. Одним словом, таможенники увеличили контроль.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55
Популярные новости
Выбор редакции