Показать меню
25 янв 19:40Политика

Омбудсмен ДНР заявила о тайных тюрьмах на Украине

Омбудсмен ДНР заявила о тайных тюрьмах на Украине

Уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной ДНР Дарья Морозова, по видеосвязи с ТАСС, заявила, что на Украине всё ещё существуют секретные тюрьмы.


 Даная информация поступила к Дарье от освобожденных из тюрьмы пленных. Самый крупный, с начала конфликта, обмен пленниками состоялся 27 декабря 2017 года в районе Горловки. Республике Донбасса было передано 233 человека, на что взамен получили 73 освобожденных. Обе стороны обмена объявили, что сделают всё возможное, чтобы в 2018 году бартер состоялся снова. Эту информацию подтвердил лидер движения «"Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук.

Морозова сообщила, что благодаря ООН по правам человека в 2016 году была рассекречена одна из секретных украинских тюрьм, из которой освободили 13 пленных. Был проведен опрос всех освобожденных, которые рассказали всё, что с ними происходило во время заключения.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости