Показать меню
21 янв 11:30Политика

У США были планы включить Россию в проект "звёздные войны"

У США были планы включить Россию в проект "звёздные войны"

США имели планы на включение России в программу "звёздные войны". В 1990-е годы правительство Штатов хотело, что бы Россия стала партнёром Стратегической оборонной инициативы.

Данная программа держала курс в сторону защиты от ракетного удара из недр космоса. Как стало известно, Джордж Буш-старший должен был обговорить данные вопросы с экс-президеном России Борисом Ельциным зимой 1992 года. На этой встрече был подписан договор, который означал, что холодная война окончена. Тогда в записке Джона Мейджора, советника "премьера" Британии того времени было сказано: "Я заявляю, что если включить Россию в такой проект, обороноспособность королевства сильно может пошатнуться". В 1983 году Штаты заявили про проведение научной работы для исследования размещения обьектов противоракетной защиты в космосе. Это должным образом станет обеспечением защиты от баллистических ракет. В итоге в ходе экспериментов и разработок программу закрыли.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости