Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Последние новости сегодня – 17 января. В Вашингтоне не смогли сразу отреагировать на усиление Россией систем противовоздушной обороны на территории Крыма. Ранее сообщалось о том, что на полуострове был развернут второй дивизион систем С-400 в ответ на потенциальную ракетную угрозу со стороны Украины.
Развертывание Россией второго дивизиона систем С-400 в Крыму на условиях анонимности прокомментировал журналистам Reuters высокопоставленный чиновник Европейского командования США. По его словам, «это не сулит ничего хорошего».
«Это нехорошо. Это не сулит ничего хорошего», - заявил источник.
Он также отметил, что пока в военном командовании США занимаются оценкой последствий данного шага России в плане мировой безопасности.
Ранее в Кремле выступили с призывом не воспринимать усиление ПВО Крыма как угрозу. В российском руководстве отметили, что данные меры направлены только на обеспечение собственной безопасности. В Кремле указали на то, что на границе РФ и Украины продолжают совершаться провокационные действия со стороны Киева, по этой причине в России были вынуждены предпринять такие действия.
По материалам: u-f