Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
В Прибалтике уже давно вынуждены были признать огромный экономический ущерб, который связан с потерей российского рынка из-за санкционной войны Запада и России.
Подобная ситуация стала только началом. Как отмечает издание Verslo zinios, литовский бизнес озабочен новым тактическим ходом Москвы, в результате которого, российский бизнес теснит прибалтийские компании на других иностранных рынках сбыта.
Издание отмечает, что рекордный урожай зерновых культур в России позволил российским аграриям претендовать на важнейший для литовских конкурентов экспортный рынок в Саудовской Аравии.
Россия проявляет огромный интерес к этому рынку сбыта. В самом Саудовском королевстве с готовностью принимают российские компании для торговли на своём рынке. На сегодняшний день уже две компании из России успели воспользоваться благоприятной для себя ситуацией, потеснив литовский бизнес с важнейшего для него рынка сбыта сельхозпродукции.
Литовцы бьют тревогу, однако помешать сложившейся ситуации никак не могут.
По материалам: u-f