Показать меню
13 янв 17:05Политика

Одесский депутат-взяточник сбежал от спецназа НАБУ через окно

Одесский депутат-взяточник сбежал от спецназа НАБУ через окно

Подозреваемый во взятке депутат Одесского областного совета Олег Бабенко сбежал от спецназа НАБУ через окно. Эту информацию сообщает Insider ссылаясь на свои неизвестные источники. Официально этот инцидент ещё не был подтверждён.

По информации от неподтверждённых источников, Олег Бабенко в Киеве выпрыгнул в окно и убежал от силовиков. НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) совместно с Генпрокуратурой вчера, 12 января, заявили, что депутата и его сообщника подозревают в попытке дать взятку детективу НАБУ в размере 500 000 долларов США. Таким образом Бабенко хотел снять арест 185 миллионов гривен, которые находились на счетах фирмы, имеющей отношение к самому чиновнику. Сам же инцидент произошёл ещё в декабре.

В ГПУ уточнили, что местонахождение подозреваемых не известно, поэтому их могут объявить в международный и государственный розыск.

Сам же Олег Бабенко на своей официальной странице в Facebook заявил, что все обвинения о попытке дать взятку в 500 тысяч долларов являются выдумкой и провокацией. В скором времени, по словам депутата, он вернётся в Киев и сам посетит НАБУ с целью получить пояснения относительно распространения ложных сведений.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции