Показать меню
10 янв 12:55Политика

Кремль предлагает повысить явку на выборы с помощью селфи

Кремль предлагает повысить явку на выборы с помощью селфи

Кремль предлагает региональным властям, чтобы повысить явку на выборы, использовать селфи и проведение семейных игр. Также появился проект о школьных референдумах.

Предложения подготовлены президентской администрацией. Их цель - повысить явку на предстоящих выборах главы РФ. Одним из них является проведение конкурсов селфи, сделанных на избирательных участках.

Данные снимки предлагается выкладывать в соцсеть, чтобы поучаствовать в соответствующем конкурсе. Победителей ожидают награды. Целью данного мероприятия является привлечение электората в возрасте 18-39 лет, который обычно пассивен при выборах разных уровней.

Сообщается, федеральным центром уже дано указание о превращении выборов, назначенных на 18 марта, в настоящий праздник.

Как сообщил Сергей Кириенко, являющийся в администрации президента первым заместителем её руководителя, уже поставлена конкретная задача.

Необходимо, во-первых, обеспечить очень высокую явку с показателем не ниже 70%. Во-вторых, за победителя должны отдать голоса не меньше 70% пришедших на выборы.

Проведение «праздничных» выборов в России не является чем-то сенсационным. Такая практика, к примеру, уже давно существует в Татарстане и ряде других регионов.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости