Показать меню
09 янв 20:50Политика

Ингушетия может помочь Сирии опытом по адаптации боевиков

Ингушетия может помочь Сирии опытом по адаптации боевиков

Ингушетия может помочь Сирии опытом по адаптации к мирной жизни тех, кто ранее был боевиком. Сообщение об этом сделал Юнус-Бек Евкуров, возглавляющий республику.

С его слов, специалисты возглавляемого им региона готовы отправиться в Сирию для необходимой помощи. В то же время, сказал Евкуров, республика готова принять экспертов САР и на своей территории.

Он проинформировал журналистов, что тема сейчас является актуальной. По его мнению, многих из тех, кто ранее воевал против правительства, вполне можно разубедить и сделать полезными для общества.

Как он сообщил, в республиках Северного Кавказа есть множество тому примеров. В данном вопросе там накоплен колоссальный опыт. Регионы, ранее бывшие в РФ очень нестабильными, сейчас активно восстанавливаются, в том числе с помощью тех, кто ранее противостоял законной власти с применением оружия.

Евкуров отметил, что обсуждение этого вопроса уже произошло при его встрече в Москве с находящимся там послом Сирии. Он считает, в данном вопросе, главное – не опускать руки, а результат придёт.

По его информации, 26 декабря в Ингушетии была ликвидирована последняя ячейка боевиков, относящаяся к так называемым «спящим группам террористов».

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости