Показать меню
07 янв 13:15Политика

Эксперты представили последствия атаки РФ на подводные интернет-кабели

Эксперты представили последствия атаки РФ на подводные интернет-кабели

Группа экспертов из издания Wired решила представить последствия в случае атаки РФ на интернет-кабели, проложенные под водой.

Такое развитие событий может быть связано с недавним заявлением командования Вооружённых морских сил США. Накануне, в ведомстве выразили своё опасение относительно политики РФ, и безопасности подводных коммуникаций, которым в теории могут угрожать отечественные подводные лодки.

Не остались равнодушными к данной проблеме и в Великобритании. Там считают, что агрессия со стороны России в плане подводных кабелей, может сильно навредить экономике Королевства.

В свою очередь, эксперты считают данное неприятное развитие событий слишком «раздутым» и преувеличенным. Известно, что ежедневно в мире повреждается 1 из 428 подводных кабелей, что никак не сказывается на работе интернета по всему миру. В основном, коммуникации страдают от тяжёлых якорей или подземных толчков.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции