Показать меню
03 янв 09:35Политика

Южная Корея приветствует готовность Пхеньяна к началу диалога

Южная Корея приветствует готовность Пхеньяна к началу диалога

Южная Корея сообщила, что приветствует готовность Пхеньяна к началу диалога. Официальный Сеул оценивает подобный шаг КНДР в качестве «большого прорыва».

Власти КНДР сделали объявление о восстановлении в демилитаризованной зоне линии спецсвязи для возобновления межкорейского диалога.

Не исключено, что в ходе общения стороны обсудят и возможное участие северокорейских спортсменов в предстоящей в Южной Корее Олимпиаде.

Пресс-службой официального Сеула сделано заявление, что подобный шаг Пхеньяна в сложившейся тревожной обстановке позволяет надеяться на то, что коммуникация сторон вновь станет возможной в любое время.

«Горячая линия» между двух стран была закрыта продолжительное время. Сейчас Ким Чен Ын дал приказ её открыть.

Этому предшествовало поступившее от южнокорейского руководства предложение организовать встречу высокого уровня в демилитаризованной зоне и обсудить участие спортсменов КНДР в играх.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости