Показать меню
03 янв 16:45Политика

На Украине уволен чиновник, требовавший от подчиненных знания песен УПА*

На Украине уволен чиновник, требовавший от подчиненных знания песен УПА*

На Украине с занимаемой должности снят чиновник, который требовал от соискателей знания песен УПА*. Такую информацию распространили специалисты министерства юстиции страны.

На Украине очень неоднозначное мнение общества в отношении УПА – одни люди почитают бойцов повстанческой армии, а другие относятся с долей ненависти. Так, один из чиновников, который работал в управлении юстиции Львовской области, принимал сотрудников на работу только после того, как те сдавали экзамен на знание песен армии УПА*. Такая информация дошла до Министерства юстиции Украины, где создали специальную комиссию для решения сложившейся ситуации.

Установлено, что Ярослав Жуковский действительно требовал от подчиненных знания песни «Лента за лентой» и знания биографии Степана Бандеры. После проведения служебного расследования дисциплинарная комиссия подтвердила факты превышения своих служебных полномочий со стороны чиновника. Принято решение о его снятии с занимаемой должности.

Напомним, что еще в мае 2015 года президент Украины подписал указ, который наделяет членов запрещенной в России организации ОУН-УПА статусом «борцов за независимость» страны.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции