Показать меню
29 дек 17:24Политика

Вашингтон поставил России условие по Донбассу, пообещав Москве взамен "щедрый подарок" от США - Курт Волкер

Вашингтон поставил России условие по Донбассу, пообещав Москве взамен "щедрый подарок" от США - Курт Волкер

Спецпредставитель Госдепа Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер предложил переключиться с обсуждения принадлежности Крыма на происходящее в Донбассе. Так он заявил российским СМИ.

"Мы не признаем захват Крыма российской стороной, его заявленную аннексию. В Крыму, к счастью, не ведутся активные боевые действия, как на Донбассе, поэтому нам надо сосредоточиться сейчас на решении проблем там, где идут бои. Минские соглашения дают возможности это сделать, нам просто нужно увидеть, как соблюдаются положения договора, чего пока мы не наблюдаем", — цитирует американца источник.

Также Курт Волкер подчеркнул, чо в случае, если Россия согласится на условия США по Донбассу, то Вашингтон в ответ предпримет дружественные действия по отношению к Москве.

Спецпредставитель американского Госдепартамента полагает, что от войны на Донбассе Россия несет большие затраты.

"Я думаю, что России это (конфликт на Донбассе - прим.) стоит России санкций, военных затрат, человеческих потерь, репутации в мире. Так что это довольно затратная для России операция. И чего бы США очень хотелось, так это то, чтобы Россия поменяла свою оценку ситуации, приняла решение уйти с территории Восточной Украины", — сказал Волкер.

Как заявил представитель США, европейские и американские санкции относятся к разным категориям. Сегодня есть санкции, наложенные из-за заявленной аннексии Крыма, а также санкции, наложенные позже из-за вторжения в Донбасс. Есть ограничительные меры в рамках Закона Магнитского и за вмешательство России в выборы в Штатах. При этом самые суровые санкции наложены на Россию по причине несоблюдения Минских соглашений, подчеркнул Волкер. "И если бы Россия покинула Донбасс, тогда и санкции эти были бы сняты", — добавил представитель Вашингтона.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции