Показать меню
28 дек 07:12Финансы

Этого не должно было случиться: Запад впал в панику от стратегического шага Путина

Этого не должно было случиться: Запад впал в панику от стратегического шага Путина

Запад запаниковал после последнего решения президента России Владимира Путина.

Материал, опубликованный информационным агентством Bloomberg, как нельзя лучше говорит о том, что Запад не хочет смириться с тем, что Россия нашла весьма неожиданный и действенный выход в условиях жесткого санкционного противостояния.

Руководитель направления финансы и экономика Института современного развития Никита Масленников так прокомментировал публикацию в Bloomberg, в которой утверждается, что благодаря введенной президентом России Владимиром Путиным налоговой амнистии, в России могут вернуться средства немыслимого объема в триллион долларов.

Эта цифра является астрономической для нашей страны, особенно сейчас, когда для РФ был искусственно закрыт доступ на ведущие финансовые рынки Запада. Из-за этого российская экономика испытала большой дефицит в финансовых ресурсах и как следствие, ограничение экономического роста.

Масленников считает, что призыв Кремля к возврату капиталов в Россию обращен не в пустоту. У российского бизнеса сегодня есть мотивация к возвращению средств на Родину и вложение их в российскую экономику. Тем более что государство дает правовые гарантии на сохранность капитала, а сами их владельцы сейчас находятся «в подвешенном состоянии» из-за целого ряда причин и не могут должным образом управлять своим капиталом за границей, сообщает rueconomics.

Российские власти сделали верный шаг в тот момент, когда в нашей стране существует дефицит инвестиций. Правительство приняло правильное решение — зачем терять те деньги, которые могут послужить российской экономике.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции