Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Спецдокладчик ООН по вопросам на свободу убеждений и их свободное выражение Дэвид Кэй в время своего недавнего интервью сообщил, что пользование законом об иностранных агентах в США против Sputnik и RT может подрывать доверие к иностранной прессе в общем. Идея закона направлена на создание более прозрачной работы иностранных агентов.
Спецдокладчик полагает, что если у США имеются основания для включения Sputnik и RT в список иностранных агентов, то делать этого не стоит из-за возможных последствий. Дэвид Кэй называет лишение аккредитации RT «контрпродуктивным», ведь РФ якобы сможет принять подобные меры. По мнению политика, такие действия Вашингтона могут создать проблемы американским СМИ, которые работают в других странах. Такие решения могут наносит вред больший, чем изначальный ущерб.
Ранее, в ноябре 2017 года, журналистов российского информационного ведомства RT лишили аккредитации при Конгрессе США из-за того, что компания, которое обслуживает отделение американского филиала RT, была зарегистрирована как иностранный агент.
По материалам: vistanews