Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Внесение Минфином США в санкционный «список Магнитского» имён пяти россиян, в числе которых оказался и глава Чечни Рамзан Кадыров, потребует использования принципа взаимности, заявил сегодня глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков. По его словам, такой сценарий будет соблюдаться «с большой долей вероятности».
Пресс-секретарь президента подчеркнул, что руководство России считает данные санкции незаконными и недружественными. Также Песков ответил на вопрос о том, на кого в США могут быть наложены ограничения в качестве ответной меры реагирования. Здесь спикер Кремля заметил, что людей, сопоставимых с личностью Рамзана Кадырова, в Штатах мало. При этом имён он называть не стал.
Ранее мы писали, что министерство финансов США пополнили «список Магнитского» за счёт имён пяти российских граждан. В их числе, помимо прочих, оказался руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Американские власти считают его причастным к пыткам, внесудебным расправам и другим нарушениям прав человека.
По материалам: vistanews