Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Депутат Дмитрий Белик, представляющий Севастополь в Государственной думе РФ, призывает проверить документальную киноленту Беаты Бубенец «Полет пули» о карательном батальоне «Айдар» на экстремизм. Соответствующую инициативу он изложил Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.
Как отметил Дмитрий Белик, г-жа Бубенец гордится тем, что снимала свой фильм в компании боевиков «Айдара», несмотря на то, что их преступления получили осуждение даже со стороны официальных украинских властей. «Подвиги» батальонов «Айдар», «Днепр», «Украина» уже получили малоприятные сравнения с бесчинствами деятелей из ОУН-УПА (УПА, запрещена в России) в середине прошлого века.
Отмечается, что в «Полете пули» режиссер навязывает зрителям возможность посмотреть на события на Украине глазами боевика из «Айдара». Депутат считает целесообразным проверить картину на наличие признаков экстремизма, и в случае их обнаружения — запретить фильм на территории Российской Федерации.
По материалам: vistanews