Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

В российской Госдуме категорически отказались проверить на наличие бермудского офшора депутата от «Единой России» Алексея Езубова. В частности, отказать решила комиссия по контролю за доходами народных избранников, главой которой является скандально известная Поклонская.
Просьбу проверить Езубова в ведомство отправили представители СМИ. Известно, что единоросс минимум до 2013 года являлся главой офшорной компании Air Cloud Services Limited, которая зарегистрирована на Бермудах.
Однако комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов решила отказать в поверке Езубова. Они мотивировали это тем, что подтверждающей информации о нарушениях депутата не было предоставлено, а расследование СМИ является основанием, недостаточным для проверки. Поэтому запрос комиссия решила и не рассматривать.
Дмитрий Утукин, старший юрист организации «Трансперенси Интернешнл – Россия» заявляет, что такой ответ напрямую показывает нежелание комиссии во главе Поклонской разобраться в этом вопросе.
По словам Утукина, Поклонская имеет право совершить депутатский запрос. Здесь подразумевается, что она может обратиться в российские правоохранительные органы, чтобы они запросили документы офшорных регистраторов у властей Бермудов.
По материалам: vistanews