Показать меню
14 дек 15:30Политика

Жена экс-охранника Березовского просит включения в списки обмена пленными

Жена экс-охранника Березовского просит включения в списки обмена пленными

Супруга экс-охранника Березовского Дарья Мастикашева умоляет включить ее в списки обмена пленными и обращается к международным правозащитным организациям.

Дарья Мастикашева, гражданка Украины 30 лет, обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека ДНР Дарье Морозовой и с просьбой поспособствовать её возвращению на родину. Но при этом предупредила правозащитницу не доверять служащим Службы безопасности Украины, так как, по некоторым данным, имя девушки уже было внесено в список для обмена взятыми в плен между Киевом и Донецком по программе 306 на 74, но в СБУ ее кандидатуру отказались учесть.

Ранее жена Сергея Соколова обвинялась в госизмене и была похищена в Днепропетровской области и отправлена в СИЗО, где из нее якобы выбили заявление на камеру для последующего использования в суде. И чтобы избежать ответственности за неправомерные действия, ее доставили и удерживали в психлечебнице около двух недель.

Девушка утверждает, что все заявления СБУ ложные, а она хочет уехать и обрести свободу. Дарья также обращалась за помощью в Европарламент и в международные правозащитные организации.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции