Показать меню
13 дек 07:10Финансы

Стратегия Москвы получила дальнейшее развитие, Прибалтика взвыла от предстоящих «перспектив»

Стратегия Москвы получила дальнейшее развитие, Прибалтика взвыла от предстоящих «перспектив»

Принятое ранее Москвой решение о развитии своей инфраструктуры для перевозки грузов в Россию, минуя страны Прибалтики, дополнилось еще одной стратегической задачей.

Для переориентации навалочных грузов в российские порты будет построен южный железнодорожный парк в многофункциональном морском перегрузочном комплексе (ММПК) «Бронка». Это позволит перевести от 5 до 8 миллионов тонн сыпучих грузов в год из портов Прибалтики в Россию.

Строительство запланировано начать в 2019 году. Данный проект ориентирован на государственную задачу по переводу грузового потока из портов соседних государств в свои терминалы.

В южном парке будут переваливать минеральные удобрения, чугун, зерновые культуры и прочие грузы, сообщает portnews.

Стоит отметить, что за три квартала этого года одна только Латвия недосчиталась 50 миллионов евро из-за ухода российских грузов из прибалтийских портов. Беларусь также выразила намерение перевозить нефтепродукты через российскую территорию. Первый контракт уже заключен.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости