Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

В ходе выступления на заседании министров иностранных дел ОБСЕ глава МИД России Сергей Лавров акцентировал внимание на недопустимости затягивания с рассмотрением вопроса о размещении миротворческого контингента в Донбассе. По словам главы дипведомства, попытки «замотать» обсуждение соответствующего проекта российской резолюции в СБ ООН вызывают у Москвы глубокое беспокойство.
Министр напомнил, что Россия предлагает обеспечить охрану наблюдателей СММ ОБСЕ в зоне конфликта. С этой целью предлагается ввести в Донбасс миротворческий контингент. США настаивают на размещении миссии ООН по всей территории, контролируемой самопровозглашёнными властями.
Ранее в МИД Беларуси предложили свою помощь в разрешении конфликта. Глава ведомства Владимир Макей заявил о готовности Минска обеспечить безопасность в данном регионе. В Киеве заявили, что рассмотрят такую возможность.
По материалам: vistanews