Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Зигмар Габриэль, выступая на берлинском форуме Фонда имени Кербера 5 декабря 2017 года, призвал Европу и Германию в частности пересмотреть политику в отношении США
По словам дипломата, антироссийские санкции, продленные не так давно США, которые при президенте Трампе слабо исполняют роль мировой политической силы, угрожает интересам Германии. Речь идет о проектах российских газопроводов, в которых принимают участие немецкие партнеры. Кроме того, политик упомянул и намерение США расторгнуть иранскую сделку, что может привести к войне и обострению в сфере нацбезопасности.

В любом случае, Берлин не может сидеть и ждать решения Вашингтона, а затем просто на него реагировать – заявил немецкий дипломат.
Габриэль подчеркнул, что Берлину нужно уже увереннее представлять свои интересы и провести красные линии, за которые их партнерам нельзя будет заходить.
По материалам: u-f