Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Витольд Ващиковский, возглавляющий МИД Польши, сообщил, что у его страны в отношении нынешней Украины, поистине, «ангельское терпение». С его слов, на протяжение последних двух лет Киев демонстрирует лишь деструктивную позицию.
Министр высказал мнение, что Польша долгое время проявляла в отношение Украины терпение, которое он не может считать иначе, чем «ангельским».
Ващиковский проинформировал, что Варшава на протяжении всего этого времени предпринимала попытки к конструктивным действиям. В то же время Киев на поступающие предложения или вообще не реагировал, или давал отрицательный ответ.
Особую остроту, как он отметил, межгосударственные проблемы набрали после того, как Украина запретила эксгумацию поляков и не дала разрешения въезда на её территорию мэра Перемышля.
Как сказал Ващиковский, Польша видит реальные проблемы с Украиной, но намеренно не придаёт их огласке, выполняя просьбу Киева. Нынешнее руководство Украины считает, что, в противном случае, это будет на руку только Москве.
Киев уже «отметился» заявлениями, что если независимость утратит Украина, то её лишится и Польша. Не забыли в Варшаве и заявление первого украинского президента, назвавшего русских и поляков главными противниками украинцев.
По материалам: vistanews