Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает о вспышке туляремии на территории Ставропольского края. Заболевание передается во время контакта с зараженными животными и при употреблении воды и продуктов, на которых имеются выделения грызунов. К группе риска относятся сельские жители и охотники. Эти лица подлежат иммунизации в первую очередь.
Специалисты отмечают, что восприимчивость человека, не сделавшего прививку, к туляремии составляет 100%. Инфекция не передается от человека к человеку. В прошлом году активность природных очагов туляремии наблюдалась в 10 районах и округах края.
Для профилактики туляремии организуется проведение вакцинации в государственных медицинских организациях края. Процедура бесплатная. В Ставрополе можно привиться в поликлинике №1 на ул. Ломоносова с 9:00 до 11:00 в кабинете №40, сообщает Сайт Ставрополя 1777.
По материалам: u-f