Показать меню
29 ноя 10:56Финансы

Меры приняты, назад хода нет: Москва дала свой ответ на угрозы Прибалтики

Меры приняты, назад хода нет: Москва дала свой ответ на угрозы Прибалтики

Меры приняты, назад хода нет: Москва дала свой ответ на угрозы Прибалтики.

Власти Прибалтийских стран - Литвы, Латвии и Эстонии неоднократно заявляли о желании выйти из энергетического кольца БРЭЛЛ. Свои планы в этом направлении они хотят реализовать в 2019 году.

Москва не стала сидеть сложа руки. Предпринятые меры позволяют отключить Прибалтику из общей системы БРЭЛЛ уже в следующем году. Об этом доложил глава «Россети» Павел Ливинский президенту России Владимиру Путину.

Российская сторона, опасаясь того, что Калининградская область может оказаться в энергетической блокаде в связи с выходом Литвы, Латвии и Эстонии из общего энергетического кольца, предприняла ряд ответных мер.

Как заявил российский посол в Литве Александр Удальцов, Москва обеспечила энергетическую безопасность анклава, сообщает vesti.lv.

Посол также добавил:

Беларусь также готовится к отключению от БРЭЛЛ, успешно ведя строительство АЭС.

Как заявил Удальцов, Россия приняла все меры для обеспечения своей энергетической безопасности при окончании функционирования общего энергокольца.

Стоит отметить, что если Россия оказалась полностью готова к подобному повороту событий, то у Прибалтийских стран все пока свелось на уровень различного рода переговоров, окончательного решения так и не принято.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости