Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

В Государственной Думе РФ планируют разрешить животным жить в подвалах. Соответствующий законопроект внесен в Думу.
В преддверии наступления холодов, депутаты Государственной Думы решили позаботиться о бездомных животных. Не секрет, что подвалы во многих домах закрыты полностью и доступа в них животным зимой нет. Владимир Бурматов, который является главой комитета по экологии и охране окружающей среды в Госдуме, предложил пересмотреть технический регламент жилых домов и внести в него изменения, которые дадут возможность бездомным животным не замерзнуть зимой.
Депутат заявил, что на сегодняшний день на улице уже установилась холодная погода, а специальные приемники для бездомных животных не могут поместить у себя всех уличных котов и собак. Именно с целью выживания, депутат создал законопроект, который предусматривает обеспечение доступа в подвальные помещения жилых домов бездомным животным. Бурматов считает это самой гуманной мерой.
Пока неизвестна реакция депутатов на такой законопроект, но организации, которые защищают права животных, уже поддержали его.
По материалам: vistanews