Показать меню
28 ноя 16:50Политика

Депутаты Госдумы хотят разрешить животным жить в подвалах

Депутаты Госдумы хотят разрешить животным жить в подвалах

В Государственной Думе РФ планируют разрешить животным жить в подвалах. Соответствующий законопроект внесен в Думу.

В преддверии наступления холодов, депутаты Государственной Думы решили позаботиться о бездомных животных. Не секрет, что подвалы во многих домах закрыты полностью и доступа в них животным зимой нет. Владимир Бурматов, который является главой комитета по экологии и охране окружающей среды в Госдуме, предложил пересмотреть технический регламент жилых домов и внести в него изменения, которые дадут возможность бездомным животным не замерзнуть зимой.

Депутат заявил, что на сегодняшний день на улице уже установилась холодная погода, а специальные приемники для бездомных животных не могут поместить у себя всех уличных котов и собак. Именно с целью выживания, депутат создал законопроект, который предусматривает обеспечение доступа в подвальные помещения жилых домов бездомным животным. Бурматов считает это самой гуманной мерой.

Пока неизвестна реакция депутатов на такой законопроект, но организации, которые защищают права животных, уже поддержали его.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции