Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Москву нельзя считать паразитом на «теле» государства даже потому, что ежегодно федеральный бюджет России на 1 триллион рублей пополняют налоговые отчисления из столицы. Такую позицию обозначил мэр города Сергей Собянин, который подчеркнул, что на указанные деньги россиянам выплачивают пенсии, обеспечивают медстрахование.
Чиновник привёл также статистические данные, где сказано, что доля Москвы в ВВП страны составляет 21%, а её бюджет составляет 17% от всех региональных показателей. Он отметил, что применение к столице понятия «паразит» не является правильным, поскольку город напротив всяческим образом позволяет развиваться России в целом.
Ранее Сергей Собянин рассказал о «лишних россиянах», которые, по его мнению, приносят незначительную пользу обществу, или вообще бесполезны. Таковыми столичный градоначальник назвал жителей сельской местности и небольших районных центров. Современные технологии позволяют вести сельское хозяйство при незначительных человеческих ресурсах, что делает труд множества людей невостребованным.
По материалам: vistanews