Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Анастасия Шуркаева, руководящая телевизионной и радиовещательной компанией самопровозглашенной ЛНР, сообщила об отъезде главы республики Игоря Плотницкого на территорию России. По неподтвержденным официально данным, причиной бегства стал конфликт лидера Луганской области с главой МВД Игорем Корнетом.
Согласно предоставленным сведениям, выезд Игоря Плотницкого из Луганска на территорию России сопровождался автомобильным кортежем, в котором также находилась Ирина Тейцман, руководящая администрацией главы самопровозглашенной ЛНР. Согласно мнению политических экспертов, решение о бегстве Плотницкий принял из-за конфликта с Игорем Корнетом, возглавляющим Министерство внутренних дел республики.
Напомним, с 21 ноября по центру Луганска свободно передвигаются неизвестные люди в масках и с оружием, призывающие жителей города развязать гражданскую войну. Корнет проигнорировал приказ Плотницкого изгнать силовиков из столицы ЛНР, после чего глава республики сместил главного правоохранителя с занимаемой должности. Несмотря на официальное постановление, министр внутренних дел считает его беспочвенным, продолжая ходить на работу.
По материалам: vistanews