Показать меню
22 ноя 19:35Политика

СБУ получила доступ к изъятию имущества крымчан

СБУ получила доступ к изъятию имущества крымчан

СБУ получила санкции суда на разрешение арестовывать имущество в Крыму, ранее принадлежавшее украинским властям.

Как считает служба безопасности, на полуострове имеются объекты, земельные территории и сооружения, а также движимое имущество, которое было незаконно захвачено и присвоено крымской властью. Все это является неправомерным, а также противоречит нормам и законам о правах человека.

Следственным подразделением ГУ СБУ в АР Крым были получены санкции суда на арест незаконно присвоенного имущества, которое до аннексии Крыма находилось на балансе государственных органов Украины. По материалам, собранным СБУ, прокуратура совместно с неправительственными правозащитными общественными организациями подготовила первое информационное сообщение, которое будет направлено в Международный уголовный суд, - сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на ведомство. 

Следует отметить, что после присоединения Крыма к России, на территории полуострова было изъято порядка 250 объектов недвижимости, которые принадлежали местным предпринимателям. 

Напомним, что Крым является территорией России с 2014 года после проведенного там референдума. Правительство Украины не оставляет попыток вернуть Крым себе, однако президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции