Показать меню
21 ноя 09:30Политика

США не осуждает обстрел посольства России в Сирии

США не осуждает обстрел посольства России в Сирии

Федор Стржижовский, глава пресс-службы постпредства при ООН, заявляет, что делегация США не осуждает обстрел посольства России в Сирии со стороны террористов. В результате Вашингтон заблокировал предложение Москвы в рамках Совбеза ООН.


В ходе Совета Безопасности ООН российская сторона в официальном порядке предложила проект заявления, предназначенный для прессы, в котором они осуждают террористические организации за атаку на здание посольства Российской Федерации в Дамаске 20 ноября. Это предложение в который раз было заблокировано американской стороной, рассказывает журналистам Федор Стржижовский.

По его словам, это не первый инцидент, когда США проявляет двойные стандарты при рассмотрении вопроса терактов, нацеленных на российские административные здания. Стржижовский подчеркивает, что Москва продолжит активно содействовать приходу мира в Сирии.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости