Показать меню
20 ноя 17:45Политика

В «Газпроме» выступили в защиту школьника, который сочувствовал погибшим нацистам

В «Газпроме» выступили в защиту школьника, который сочувствовал погибшим нацистам

Начальник службы по связям со СМИ и общественностью ООО «Газпром» Сергей Чернецкий выступил в защиту ямальского школьника, который посочувствовал погибшим нацистским воинам. Чернецкий считает, что делать поспешных выводов и осуждать ребёнка не стоит.


Он сообщает, что «мы» проводим много профориентационных мероприятий. Чернецкий горд за то, что в РФ есть неравнодушная и патриотичная молодёжь. Последние постоянно несут вахту на памятнике, который посвящён всем погибшим солдатам. И в этом нет никакого сочувствия нацизму.

По словам Чернецкого, у мальчика попросту появилось осознание того, что такое война, и какая это большая трагедия в глазах обычного рядового солдата. Дети пропускают всё через себя, но нацистами или же фашистами они же не становятся. Бывает конечно, что проскакивает свастика, но в большинстве городов этого попросту нет.

                                 [media=https://www.youtube.com/watch?v=BCoupG3y_Xg]

В защиту школьника ранее выступал и Иван Костогриз, глава муниципалитета. Он считает, что ученик просто поделился своим открытием, что не все нацистские солдаты хотели воевать. Большинство из них были хорошими людьми, которые хотели жить мирно.

Скандал разгорелся после выступления ребёнка перед депутатами Бундестага. Тогда ученик гимназии из Нового Уренгоя заявил, что солдаты вермахта воевать не хотели. Он также тогда добавил, что их могилы в РФ находятся в плохом состоянии.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55
Популярные новости
Выбор редакции