Показать меню
19 ноя 20:31Политика

На Украине апатрид Саакашвили вновь напомнил о себе, сделав громкое заявление

На Украине апатрид Саакашвили вновь напомнил о себе, сделав громкое заявление

Лидер украинской политической партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили, в прошлом президент Грузии и губернатор Одесской области, видит себя, и никого другого, на месте нового премьер-министра Украины.
Как сообщает телеканал Рен-ТВ, именно об этом он решил рассказать своим сторонникам, выступая на очередном митинге перед зданием Верховной Рады.
Скандальный политик с уверенностью заявил, что пришла пора сменить действующую власть и правительство, причем с его непосредственным участием в этом.

«Готов вместе с вами возглавить этот процесс и готов возглавить это правительство», - произнес он многообещающе, вызвав бурные аплодисменты в свой адрес.    

Примечательно, что всего лишь несколько недель назад Саакашвили имел диаметрально-противоположное мнение, и не хотел связываться с какими-либо украинскими постами власти.

Напомним, Михаил Саакашвили, лишившись ранее как грузинского, так и украинского гражданства, в настоящее время является лицом без гражданства (апатрид), и незаконно находится на территории Украины. Но, несмотря на это, у него нашлись сторонники и теперь они вместе состоят в активной оппозиции действующей власти. Они уже приняли  участие в осенних акциях протеста, где выдвигались довольно жесткие требования, вплоть до импичмента президенту Петру Порошенко. И на этом, передают Известия, Саакашвили не собирается останавливаться.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции