Показать меню
19 ноя 20:31Политика

На Украине апатрид Саакашвили вновь напомнил о себе, сделав громкое заявление

На Украине апатрид Саакашвили вновь напомнил о себе, сделав громкое заявление

Лидер украинской политической партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили, в прошлом президент Грузии и губернатор Одесской области, видит себя, и никого другого, на месте нового премьер-министра Украины.
Как сообщает телеканал Рен-ТВ, именно об этом он решил рассказать своим сторонникам, выступая на очередном митинге перед зданием Верховной Рады.
Скандальный политик с уверенностью заявил, что пришла пора сменить действующую власть и правительство, причем с его непосредственным участием в этом.

«Готов вместе с вами возглавить этот процесс и готов возглавить это правительство», - произнес он многообещающе, вызвав бурные аплодисменты в свой адрес.    

Примечательно, что всего лишь несколько недель назад Саакашвили имел диаметрально-противоположное мнение, и не хотел связываться с какими-либо украинскими постами власти.

Напомним, Михаил Саакашвили, лишившись ранее как грузинского, так и украинского гражданства, в настоящее время является лицом без гражданства (апатрид), и незаконно находится на территории Украины. Но, несмотря на это, у него нашлись сторонники и теперь они вместе состоят в активной оппозиции действующей власти. Они уже приняли  участие в осенних акциях протеста, где выдвигались довольно жесткие требования, вплоть до импичмента президенту Петру Порошенко. И на этом, передают Известия, Саакашвили не собирается останавливаться.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции