Показать меню
19 ноя 17:24Политика

Генерал ВВС США рассказал, как может начаться ядерная война

Генерал ВВС США рассказал, как может начаться ядерная война

Генерал ВВС США Джон Хайтен, командующий стратегическими войсками страны, в ходе форума по безопасности, который проходил в Канаде, рассказал, каков на самом деле истинный механизм управления ядерным потенциалом государства. Об этом сообщает источник, ссылаясь на Independent.

Как оказалось, пресловутая «красная кнопка», нажав на которую можно уничтожить полмира, – не более чем миф. По словам Хайтена, система управления ядерным ударом в США не является автоматической, этим процессом руководят люди, которые в полной мере осознают возложенную на них ответственность. Кроме того, генерал заверил, что лично он не позволит президенту США совершить непоправимое без веских на то оснований. Таким образом, ядерная война не может начаться с простого нажатия кнопки.

Ранее члены Сената США, обеспокоенные тем, что, по их мнению, Трамп может так же легко нанести ядерный удар, как он пользуется твиттером, предложили ограничить полномочия президента в сфере применения оружия массового поражения. 

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции