Показать меню

Конец света 19 ноября 2017, будет ил нет – авторитетные астрономы заявляют о существовании 9-й планеты в Солнечной системе

Конец света 19 ноября 2017, будет ил нет – авторитетные астрономы заявляют о существовании 9-й планеты в Солнечной системе

Уфологи и конспирологи с легкой руки американского футуролога Дэвида Мида утверждают, что история человечества прервется уже в эту субботу, 19 ноября. Всему виной коварная Нибиру, которая якобы столкнется с Землей, тем самым приведя в действие механизм уничтожения нашей планеты.

Ранее тот же Мид утверждал, что конец света случится 23 сентября, но потом заявил, что немного ошибся в расчетах.

Ряд уфологов, не отрицая опасность, исходящую от Нибиру, прогнозируют  не столкновение её с Землей, а сближение, которое запустит механизмы гравитации планеты Х, вследствие чего у нас произойдут глобальные землетрясения и извержения вулканов, в том числе и самого опасного – Йеллоустоуна.

Астрономы, в числе которых и специалисты NASA, ставят под сомнение само существование Нибиру в нашей Солнечной системе. К тому же эксперты утверждают, что ни одна планета не сможет приблизиться к Земле настолько, чтобы мы почувствовали её гравитационное поле.

Однако, как ни странно, измышления одиозного Дэвида Мида и его единомышленников о существовании девятой планеты в Солнечной системе подкреплены наукой. Есть среди специалистов в области астрономии те, которые доказывают это научно. Данное небесное тело, говорят они, увидеть в телескоп невозможно, однако расчеты свидетельствуют, что оно в 10 раз крупнее Земли. Теории о некоей загадочной девятой планете придерживаются астрофизик Константин Батыгин из Калифорнийского технологического института в Пасадене и его коллега астроном Майк Браун.

В 2016 году Батыгин и Браун опубликовали в Astronomical Journal совместную научную работу под названием Observational constraints on the orbit and location of planet nine in the outer Solar system, в которой привели гипотезу о существовании в Солнечной системе девятой планеты, влияющей на траектории так называемых малых планет, расположенных за орбитой Плутона.

Ученые утверждают: планета 9 – это вовсе не Нибиру, и Землю она протаранить никогда не сможет. Значит, Апокалипсиса не будет?

Но есть и пессимистичный прогноз – существует масса факторов, которые могут его спровоцировать. Это опасные астероиды и кометы, солнечные и гамма-вспышки, облака ядовитого космического газа, извержения вулканов, пандемии, ядерная война.

Астрофизик и космолог Фергус Симпсон вычислил вероятность наступления конца света. По его расчетам, текущий показатель –1:500, или 0, 2 процента. Ученый авторитетно заявляет – у человечества есть все шансы дожить до XXII века.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции