Показать меню
18 ноя 17:15Финансы

Держаться больше нет сил, нужна помощь: из Прибалтики направились в Москву

Держаться больше нет сил, нужна помощь: из Прибалтики направились в Москву

Последние новости сегодня – 18 ноября. В Прибалтике вынуждены предпринимать меры, чтобы хоть как-то исправить сложное экономическое положение. Как известно, из-за санкций против РФ, ответного эмбарго Москвы и перевода транзита российских грузов прибалтийские государства получили серьезный экономический удар.

В довершение всего недавно европейские партнеры объявили о сворачивании экономической поддержки. Для спасения экономики в государствах Прибалтики начали предприниматься меры по налаживанию экономических связей с Россией.

К активным мерам перешла и Литва. Для привлечения российских туристов в свою страну официальный Вильнюс дал добро на проведение в посольстве Литвы в России совместно с департаментом по туризму мероприятия, в ходе которого будет представлен туристический потенциал республики.

Издание BaltNews.lt со ссылкой на данные литовского МИД сообщает о том, что в состоявшемся в литовском посольстве мероприятии активное участие приняли многочисленные представители туристического сектора Литвы: представители санаториев и гостиниц, организаторы поездок, представители департамента по туризму, а также центров туристической информации. На мероприятии по приглашению литовской стороны присутствовали СМИ, представители торговых сетей, медицинских учреждений, туристического бизнеса и других организаций России.

Посол Литвы в России Ремигиюс Мотузас отметил проявленный бизнесменами России интерес к туристическим объектам и услугам Литвы. В ходе мероприятия состоялась ярмарка деловых контактов, во время которой были установлены связи с представителями туристического бизнеса в России и потенциальными клиентами в Москве.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26
Популярные новости
Выбор редакции