Показать меню
16 ноя 15:30Политика

Лавров: У России нет доказательств сговора США с ИГ

Лавров: У России нет доказательств сговора США с ИГ

Сергей Лавров заявил, что у России отсутствуют доказательства того, что США вступили в сговор с ИГ*(запрещена в РФ). Такое заявление глава МИД сделал при встрече с журналистами.


В то же время Лавров сообщил, что с данным вопросом необходимо «разбираться». Сообщение о том, что коалиция, возглавляемая США, договорилась с сирийскими боевиками, накануне распространило Минобороны РФ.

Согласно информации ведомства, именно поэтому силы коалиции не производят воздушных атак по колоннам террористов, отходящих под ударами наступающей армии Сирии. Это было подтверждено снимками, которые сделали БПЛА.

Впоследствии оказалось, эти изображения были всего лишь скриншотами с сюжета одной из компьютерных игр. Представители военного ведомства РФ сообщили, что ошибка была допущена гражданским служащим, и данный снимок уже удалён с сайта Минобороны.

Комментируя этот эпизод, Дмитрий Песков сказал, что в этом нет ничего страшного, поскольку ошибки могут случиться у всех.

Лавров отметил, что террористы смогли покинуть окружённый силами коалиции Абу-Камаль невредимыми, и это повлияет на дальнейшее развитие ситуации в Сирии. Вооружённые подразделения боевиков, которые смогли беспрепятственно покинуть этот город, смогут продолжать оказывать вооружённое сопротивление сирийской армии, и отодвинуть срок выполнения поставленной задачи.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости