Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Нижняя палата конгресса проголосовала за законопроект о финансировании Пентагона в 2018 году, в который была включена статья о распределении средств для так называемой российской оппозиции в Европе. Об этом сообщают американские СМИ.
Общая сумма, выделенная на «европейскую инициативу», составила 4,6 миллиардов долларов. Согласно пояснительной записке, «эти деньги разрешено тратить на реализацию инициатив по сдерживанию России в Европе» с целью укрепления доверия союзников НАТО и укрепления военного потенциала США в Европе.
Отмечается, что из этой суммы 100 миллионов можно потратить на «улучшение защиты балтийских государств». Кроме того, съезд позволил госсекретарю и министру обороны потратить 350 миллионов на «предоставление военной помощи Украине», в том числе поставку оборонительного оружия. Министру обороны предоставляется возможность снабжать Киеву «защитное оружие, снаряжение и готовить украинских военных, оказывать им техническую поддержку». Как и раньше, Пентагону разрешено предоставлять украинским войскам противотанкового оружия.