Показать меню

Исчезновение пятен на Солнце? прокомментировали ученые

Исчезновение пятен на Солнце? прокомментировали ученые

Исчезновение пятен на Солнце — одна  из самых обсуждаемых тем в последнее время. Люди обеспокоены изменениями в состоянии светила, и эксперты решили внести ясность в ситуацию.

Исчезновение пятен на Солнце? прокомментировал руководитель Астросообщества БФУ им. И. Канта Алексей Байгашов. По словам ученого, такие астрономические явления не несут в себе угрозы для жителей Земли.

Астроном сообщает, что пятна на Солнце исчезли в рамках цикла Швабе-Вольфа, которым определяется солнечная активность. Продолжительность цикла в среднем 11 лет и считается от одного максимума активности до следующего. Посередине цикла солнечная энергия на минимуме, и сейчас как раз наступает этот период.

« Исходя из данных наблюдений последних дней видно, что количество пятен резко начало убывать и, в конце концов, полностью исчезло на той стороне, которая обращена к Земле. В результате имеем очередное подтверждение теории данными наблюдений. Это важно, поскольку от Солнца зависит жизнь на нашей планете, и тот факт, что ученым удается предсказывать поведение светила, еще раз доказывает, что будущее за наукой!» — сообщает эксперт.

Алексей Байгашов поспешил заверить, что меньше греть и светить Солнце не станет.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости