Показать меню
13 ноя 12:05Политика

В Кремле планируют перенести президентское послание федеральному собранию на 2018 год

В Кремле планируют перенести президентское послание федеральному собранию на 2018 год

В Кремле активно проходит обсуждение возможности переноса на декабрь 2018 года ежегодное послание президента Путина федеральному собранию. Сообщается, что вероятность принятия этого решения является очень большой.

Данное послание традиционно должно пройти в декабре текущего 2017 года. Однако, если всё-таки эту дату перенесут, то оно состоится в феврале 2018 года. Известно, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока на данную информацию никак не отреагировал. Это событие может стать первым разом, когда Путин не выступит с программным документом в течении всего года.

Ещё в минувшем сентябре была сформирована специальная группа, которая занимается подготовкой послания. Над ним работают несколько руководителей управлений Кремля и несколько специалистов, которые не являются чиновниками.

Обращение президента с посланием прописано в конституции страны. В ней речь идёт о том, что глава страны должен каждый год рассказывать о положении дел в государстве, а также наметить самые главные внешние и внутренние ориентиры в политике.

Впервые с посланием стал выступать первый глава РФ Борис Ельцин. Выступать он стал, начиная с 1994 года. Первое послание Путина состоялось в 2000 году, в июле. Медведев, во время своего президентского срока, последний раз выступил в 2011 году в декабре. В 2012 году Путин, избравшись на очередной срок, выступает ежегодно в декабре.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости